22 февраля в г. Кемерово в Кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Нарисуй защитника Отечества».
Савонина Ярослава, ученица Детской школы искусств №18, вошла в число 11-ти лучших участников из города Ленинск-Кузнецкий и завоевала Диплом зрительских симпатий.
Всего экспертная комиссия просмотрела 803 рисунка детей из Кузбасса и выбрала 20 лучших работ для участия в создании Всероссийского коллажа, который будет представлен в Парке Победы в Москве.
Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества» прошла в 89 регионах страны с 20 января по 10 февраля. В ней приняли участие дети от 3 до 17 лет. Организатором выступил фонд «Защитники Отечества». Всего в филиалы фонда поступило свыше 46 тысяч рисунков.