Дата публикации: 05.05.2026
5 мая в рамках празднования Дня Победы в филиале № 12 обучающиеся детской школы искусств № 18 приняли участие в мастер-классе «Талисман Победы».
Библиотекарь рассказала:
- историю возникновения Георгиевской ленты,
- с какими советскими наградами она использовалась,
- о правилах ношения ленты.
Участникам продемонстрировали технологию изготовления символического значка. Ребята старались предельно аккуратно и точно выполнять работы.
Каждый изготовил себе символ Победы, который гордо пронесёт на празднике 9 мая.