Адрес:
г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Топкинская, 8
Акция
Название
Главная \ Отделения \ Художественное отделение

Художественное отделение

image
 

Художественное отделение создано в 1995 году. Отделение работает по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительного искусства «Живопись», продолжительность обучения – 5(6) лет. В программу входят следующие учебные предметы:
- «Рисунок»
- «Живопись»
- «Композиция станковая»
- «Беседы об изобразительном искусстве»
- «История изобразительного искусства»
- «Декоративно прикладное искусство «Батик», «Керамика»
- «Масляная живопись»
Заведующая отделением Хакимова Нодира Негматовна.

На отделении работают преподаватели:
Хакимова Нодира Негматовна (высшая квалификационная категория);
Подъяблонская Ольга Михайловна (первая квалификационная категория);
Куприянова Надежда Евгеньевна (первая квалификационная категория);
Рогулева Екатерина Сергеевна (первая квалификационная категория);
Захарова Алена Сергеевна (преподаватель подготовительного отделения).

Преподаватели художественного отделения активно участвуют в конкурсах, фестивалях различного уровня, являются авторами методических разработок, опубликовывают статьи в сборниках докладов во Всероссийских научно-практических конференциях. Успехи преподавателей отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами.

За время работы художественного отделения выросло немало Лауреатов и Дипломантов Международных, Всероссийских, Межрегиональных, Областных и Региональных конкурсов, а также являются стипендиатами администрации Ленинск- Кузнецкого городского округа : Астанина Есения, Попова Анна, Третьякова Екатерина, Шестакова Ирина, Рейхерт Екатерина. Колесникова Алена – стипендиат Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».

Выпускники художественного отделения продолжают свое профессиональное обучение в колледжах, институтах и академиях городов Кемерово и Новосибирска –
Никонов Николай - Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, дизайн архитектурной среды;
Алымова Вероника -   Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, дизайн архитектурной среды;
Черданцева Надежда- Кемеровский институт культуры и искусств, факультет визуальных искусств;
Токарь Надежда - Кемеровский архитектурный колледж картографии и геодезии, дизайн;
Рязанцев Роман  - Кемеровский архитектурный колледж картографии и геодезии, дизайн;
Колесникова Анна - Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет, ПГС;
Старцева Алена  - Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет, ПГС;
Харламова Мария - Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, дизайн;
Шмидт Кристина - Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия, дизайн архитектурной среды;
Васильчук Оксана- Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет, ПГС;
Панькина Диана - Государственное автономное профессиональное образовательное  учреждение Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, дизайн;   
Тараскин Степан - Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, архитектура;
Лесных Вероника - Государственное автономное профессиональное образовательное  учреждение Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, дизайн;
Пенкина Юлия - Среднее профессиональное образование Новосибирский государственный технический университет, Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы» квалификация «Художник – мастер»;
Данилова Алина - Государственное автономное профессиональное образовательное  учреждение Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства, дизайн;
Трандина Светлана - Государственное профессиональное образовательное учреждение Беловский педагогический колледж, дизайн (по отраслям).

В настоящее время работают преподавателями, архитекторами, дизайнерами. После обучения в высших учебных заведениях выпускники возвращаются в родную школу преподавателями: Захарова  (Емельянова) Алена Сергеевна, Куприянова (Черданцева) Надежда Евгеньевна, Подъяблонская (Гладилова) Ольга Михайловна.

Безымянный-1 Безымянный-2 Безымянный-4 Безымянный-5
Безымянный-6 Безымянный-7 Безымянный-8 Безымянный-9
Безымянный-10 Безымянный-11 3 вывеска


 

Новости
22.05.21
14 мая 2021 года в 16:00 в Дворце Культуры и искусств г. Ленинска- Кузнецкого состоялся юбилейный концерт посвященный 30-летию МАУ ДО «Детской школы искусств № 18».
05.05.21
01 мая 2021 года в Большом концертном зале Дворца культуры и искусства Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялся открытый городской фестиваль военно-патриотической песни «Салют Победы».
05.05.21

На открытой площадке Детской школы искусств состоялась  акция «Я рисую мелом». Ученики подготовительного отделения художественного отделения школы искусств  нарисовали на асфальте праздничную открытку Победы.

29.04.21
В апреле 2021 года были подведены результаты фестиваля инклюзивного художественного творчества «Рисуем все: будьте как дети!»
27.04.21
16 апреля 2021 года были подведены итоги Шестнадцатой областной выставки-конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Рисуем радугу Кузбасса» посвященному 300-летию Кузбасса.
Приемная:
Дежурная:
Адрес:
652523 Российская Федерация, Кемеровская область,  г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Топкинская, 8